Собираемся в роддом

Собираемся в роддом

Каждая будущая мамочка старается заранее все предусмотреть - купить вещи для малыша, сделать ремонт в квартире, дать напутствия бабушкам и мужу, собрать сумку в роддом. И, это правильно, так как никто заранее не знает, когда малыш точно появится на свет. И вещи, которые вам понадобятся в роддоме лучше всего собрать и расфасовать по пакетам заранее.

Вещи раскладывают по трем пакетам (лучше по обычным полиэтиленовым пакетам, так как во многих роддомах никаких сумок не принимают). Первый вы возьмете с собой непосредственно в день родов. Второй на следующий день после родов вам принесет ваш муж. Ну а третий вам доставят непосредственно перед выпиской.

А что же мы положим в наши пакеты? Давайте начнем с первого.

Самое важное для нас - это не забыть документы (родовый сертификат, медицинский полис, обменная карта, результаты УЗИ, паспорт и копии нужные). Именно эти "бумажки" нам понадобятся при приеме в роддом. Желательно приложить к документам еще 500-1000 рублей на страховку, которую вам оформят в роддоме (страхование от несчастных случаев при родах).

Что еще положить в пакет? Возьмите сменные тапочки, пару больших и пару маленьких полотенец, все для душа (мыло мочалку, шампунь, бальзам для волос, гель для душа пасту, зубную щетку и т.д.), ночную рубашку (заранее узнайте в роддоме можно ли свое белье или вам там выдадут местное), халат. Вот халат рекомендуется брать длинной не выше, чем по колено, так как часто мужей в роддом не пускают и вам придется с ними общаться или через окошко, или с балкона. Короткий тут совсем не подойдет. Да и в профилактических целях против простуды вам очень кстати длинный халатик.

В аптеке купите прокладки на послеродовый период. Они очень большие и хорошо впитывают. И, как раз подходят для применения после операций и родов (более натуральные).

Можно взять с собой крекер на первые часы после родов. Много у вас покушать не получится, а для первичного поднятия сил крекер идеально подойдет.

Да! И не забудьте мобильный телефон и зарядное устройство к нему.

Второй пакет приготовьте дома и подпишите на нем для вашего мужа номер (чтобы он не спутал его с третьим пакетом). Что положим туда? Ну, конечно вкуснятину, которую вы хотели бы покушать (но с условием, что эта вкуснятина не навредит вашему малышу - проконсультируйтесь с врачом). Так же было бы неплохо, если бы ваш муж доложил в этот пакет блюда из не жирного мяса, которые так полезны для восстановления сил после родов.

Книга или журналы помогут вам расслабиться и позаниматься чем-либо в свободные от кормлений часы. Так что приготовьте вашу любимую книгу или стопку журналов. Положите на смену полотенце большое и маленькое, белье для кормления, подкладки для груди, ночную рубашку и бандаж для живота. Если у вас длинные волосы - возьмите резинку для волос, так как кормить малыша желательно с забранными волосами. Если у вас начались проблемы с сосками - попросите мужа купить и положить в пакет крем от трещин на сосках, который разрешается использовать при грудном вскармливании. Что еще? Если разрешат - фотоаппарат. Сфотографируйте малыша и верните папе. Как он будет счастлив!!!

Третий пакет содержит в себе все, что вам пригодиться на выписку. Это комплект одежды для крохи (две распашонки, два чепчика, две пеленки, конверт, подгузник), ваше наряд (платье или костюм, обувь, нижнее белье и тонкую прокладку с большой впитываемостью), косметика, фен и расчески для укладки волос и все, что необходимо вам еще по вашему мнению.

Не забудьте так же напомнить мужу, что кроме этих трех пакетов вас нужно дополнительно подпитывать и подкармливать полезной пищей (к сожалению,в роддомах кормят не всегда тем, что мы хотим или не в тех количествах). Так же, когда он приедет за вами, чтобы забрать вас домой - пусть купит цветы для конфеты и цветы для врачей и нянечек (ну а для вас точно и сам не забудет).

Комментарии (0)

Оставить Комментарий

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]