Япония – город Нагано и его окрестности

Япония – город Нагано и его окрестности

Нагано для любителей зимы и зимних видов спорта это излюбленное место, здесь прекрасный снежный климат. Оно находится среди живописных горных вершин. Нагано расположено примерно в двухстах километрах от Токио – столицы Японии, из Токио до него можно доехать где-то за полтора часа. Путь пройдет по скоростной железнодорожной трассе, которая открылась в 1997 году. Благодаря организации туристического бизнеса в настоящее время японцы получают достаточно средств для его дальнейшего процветания.

В Нагано находится всемирно известный буддийский храм Дзенкодзи, внутри храма имеются священные фигурки – буддийские Триады. Существует поверье, что в случае прикосновения человека к Триаде, она принесет ему счастье и умиротворение, трудности же наоборот отгонит прочь. Для совершения обряда прикосновения Го-Кайте отведено определенное время: один раз в шесть лет продолжительностью всего два месяца. Для тех, кто не успел приехать именно в этот период предусмотрено другое мероприятие, оно заключается в касании лба верующего храмовой печатью с изображением Триады. Этот обряд можно проводить ежедневно.

Для туристов, ищущих развлечений другого рода, в ассортименте могут предложить следующие приключения: есть возможность поискать свой ключ от счастья в кромешной темноте подвала храма. Священники утверждают, что нашедшие свои ключи люди будут счастливы и удачливы всю оставшуюся жизнь, не только в этой жизни, но и унесут свои удачу и счастье на тот свет. Не правда ли замечательное поверье.

Поблизости от Нагано расположен небольшой городок Мацумото, в котором находится известный с феодальных времен замок владельца Мацумото, замок возведен в 16 веке. Замок прозвали Вороном в связи с его интересной формой построения и специфическим цветом. Вокруг замка расположился прекрасный парк Тюбу Сангаку.

Природа создала прекрасные климатические условия для работ с различными видами ценной древесины, в этой местности древесина прекрасно поддается сушке и хранению. Город Мацумото издревле славится своими мастерами-краснодеревщиками, которые выполняют поистине произведения искусства мебельного строения.

Вблизи Нагано находится одно из наиболее живописных мест Японии – это узкая равнина, которая расположена над уровнем моря на высоте полутора тысячи метров. Рядом с равниной находится живописное озеро Тайсё. Озеро возникло около ста лет назад вследствие извержения вулкана Якадаке, изверженная лава загородила реку Адзуса. Над озером построен подвесной мост Каппа, с него открывается изумительный обзор на гору Хотака. В результате вулканической деятельности этой местности образовалось много горячих источников.

В Нагано имеется большое количество гостиниц и отелей, и каждый из туристов найдет для себя подходящее место. Отличительная черта отелей Нагано это скромность номеров, эта небольшие по размеру здания в этническом стиле. Практически все гостиницы расположены далеко от достопримечательностей города. Но все они ждут туристов, и японцы приложат все силы для создания хорошего впечатления на гостей страны.

Комментарии (0)

Оставить Комментарий

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]