Маленький мир твоих фантазий

Маленький мир твоих фантазий

На берегу тихой, слегка заросшей речки Лески, стоял ветхий домишко. В нем давно никто не жил, да и как в нем жить. Строение было холодное и могло защитить разве что от ветра да от дождя, в таком зиму не переживешь. Был он вероятно рыбацким домиком, как раз на сезон ловли рыбы на удочку.

Помост с которого ловил когда-то рыбак рыбу, казался еще крепким. Ступени ведущие на верх были выложены из отесанных бревен. Кора сбилась сапогами и проливными дождями, которые здесь бывали частыми по осени и лили обычно до самых морозов. Зато весна была не богата дождями, не смотря на слякоть под ногами от медленно таявшего снега.

Вот по этому самому помосту и взбирался вприпрыжку Лешка, чтобы проводить Солнце и встретить Месяц в окружении далеких звезд. Звезды в это время были видны очень хорошо, и нередко, почти каждую ночь, можно было увидеть искрящиеся линии метеоритов спускающихся на Землю. Был конец августа.

Лешка любил лежа на спине вспоминать деньки прошедшего лета. Мальчишек из города с которыми они ловили лесных троллей. Те были чуть выше кролика мистера Лобастера, который кстати сказать тоже любил провожать Солнце, и зелеными, как лягушки квакающие перед заходом Солнца в реке Леске.

Вспоминал он встречи с Глафирой, девчонкой из далекой Российской глубинки. Она любила рассказывать самые невероятные истории о которых узнавала от деревьев и лесных обитателей. Мы с мальчишками сначала было приняли ее за ненормальную, однако потом... К слову сказать это она и научила нас находить и ловить лесных троллей.

Тролли были смешные и боязливые, пока не приручишь. Зато потом, как дети или верные собачки, ходят за тобой везде как на привязи. Сложно было вернуть их снова в лес. Пришлось накупить несколько мешков с очищенным арахисом и леденцами и рассовать их по беличьим дуплам. Иначе бы они от нас так и не отстали, а так теперь, как утверждала Глаша, они до следующего лета будут и сытые и не станут вспоминать о нас.

Все вместе они ходили к деду Андрею за сказками про пятнистого единорога, небесного дракона и Бабу Ягу, хотя Яга и сама нередко наведывалась послушать дедовы сказки, но сидела поодаль, чтобы нас не смущать и не портить себе аппетит.

Медленно месяц тускнел на небе и пропадали в светлеющем небе звезды. Солнце подавало четкие знаки с какой стороны следует его ожидать. Начиналось утро. Продрогший Лешка проснулся на влажной от росы травке, покрывающей помост. Вздохнул грустно, от того, что это был снова сон и не было ни друзей, ни Глаши, ни деда Андрея с его драконами и единорогами, а лето подходило к концу. "Следующее лето обязательно будет у меня сказочным" - решительно подумал Лешка и отправился домой в деревню, где бабуля наверное уже и ремень приготовила. Эх...

 

Комментарии (0)

Оставить Комментарий

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]