Стойки для баскетбола

Стойки для баскетбола

Стойки для баскетбола можно устанавливать дома, в саду, прямо в детской комнате. Это возможность тренироваться, отдыхать, расслабляться для взрослых и детей. И любители, и профессиональные игроки отмечают, при невозможности попасть в большой спортзал баскетбольные стойки являются хорошим вариантом для поддержания себя в форме.

Стойки для баскетбола - описание

Стойки для баскетбола представляют собой устойчивую конструкцию, которая состоит из кольца с сеткой и опоры. Могут быть разные варианты – взрослые, высокие, из металла и прочного пластика, детские – маленькие, с одним или несколькими кольцами, ярко раскрашенные, обычно пластиковые.

Если ваш ребенок интересуется спортом, смотрит баскетбольные матчи, постоянно старается попадать хотя бы бумажкой в мусорное ведро, подумайте о приобретении для него стойки для баскетбола. Она не займет много места в комнате, если же есть собственный двор, можно установить стойку там. С ней можно играть одному или компанией друзей.

То же самое можно сказать и о большом варианте стойки. Активный и веселый досуг обеспечен даже самой разношерстной "тусовке".

Взрослые и детские стойки для баскетбола

Можно разделить стойки на несколько видов, опишем каждый из них.

Стойки для самых маленьких – до 6-8 лет. Высота стойки 130-140 см., состоит из опоры, кольца с сеткой. Мяч обычно идет в комплекте, он похож на настоящий баскетбольный только по виду.

Стойки для детей от 6 лет – регулируемая высота, основание может быть на колесах. В качественных моделях можно заполнить базу водой или песком, чтобы придать устойчивости. Устанавливается на улице или внутри помещения. Кольцо часто защищают акриловым щитом.

Стойки для большой компании – на опоре в центре крепятся несколько колец, от 2 до 4. Высота и размер колец регулируется, несколько мишеней позволяют одновременно играть нескольким участникам, стойки, как правило, разборные, можно доставать и использовать только по праздникам.

«Взрослые» стойки для баскетбола – выполняются из качественных дорогих материалов, по высоте 2-2,5 м. Можно использовать кольцо на стойке, можно снять щит с кольцом и закрепить его на стене. Стойка станет не просто возможностью спортивного отдыха, это еще и интересное украшение двора или дома.

Комментарии (0)

Оставить Комментарий

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]